Контурная пластика

Домбровская Ирина Викторовна – дерматолог, косметолог; главный врач Центра эстетической медицины

Благодаря безопасному и быстрому результату, контурная пластика стала одной из самых востребованных процедур у женщин всего мира. Это современная инъекционная методика, с помощью которой можно эффективно устранить морщины, увеличить объём губ или скул и скорректировать контуры лица. 

Для чего?

• устранить морщины: на лбу или в области бровей, у внешних уголков глаз (огусиные лапки»), носогубные складки, морщины в области губ; 
• устранить нависшие веки или скулы; 
• восполнить объём скул или щёк; 
• подтянуть овал лица; 
• увеличить объём губ или скорректировать форму; 
• устранить или скорректировать ассиметрию лица; 
• выровнять рельеф кожи.

Особенности

Секрет методики заключается во введении в кожу гелей временного действия на основе гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота - это естественный компонент нашего организма, часть соединительных тканей, которая участвует в регенерации (обновлении) клеток и отвечает за водный баланс кожи. К сожалению, с возрастом её выработка замедляется из-за чего обновление клеток сокращается, а кожа становится сухой, теряет объём и появляются морщины. Препараты контурной пластики позволяют восполнить недостаток гиалуроновой кислоты, вернуть молодость, эластичность и увлажнённость кожи.

Как проходят процедуры

Перед сеансом врач проводит диагностику кожи, на основании которой определяет подходящий препарат и необходимое количество инъекции. Для комфортного самочувствия пациента на кожу наносится обезболивающий крем (или вводится инъекция с обезболивающим препаратом). Далее врач тонкой иголочкой вводит гель (количество определяется в зависимости от решаемой проблемы и типа кожи). Некоторые инъекции в своём составе уже содержат лидокаин (местный анестетик), поэтому неприятные ощущения сводятся к минимуму Одна процедура длится 40 - 50 минут. Обычно, для достижения наилучшего результата проводятся несколько сеансов (количество определяет врач-косметолог на предварительной консультации).

Результат

Сразу после процедуры вы заметите первый результат: кожа станет моложе на несколько лет! Морщинки разгладятся, скулы приобретут чёткий контур, подбородок - правильную форму, а губы станут сочными и объемными. Эффект сохранится от нескольких месяцев до нескольких лет, его длительность зависит от используемого препарата, количества сеансов, индивидуальных особенностей организма и образа жизни.

Раньше быстрое и безболезненное омоложение казалось невозможным. Сегодня это реальность, которая проверена и опробована женщинами по всему миру!

Меры предосторожности! Как распознать мошенников?

В поисках более низкой цены на услугу, любой человек может наткнуться на непрофессионалов, не имеющих сертификации, образования и достаточного уровня квалификации для проведения данной процедуры. 
Вам нечего опасаться, если специалист: 
1) завел для вас амбулаторную карту; 
2) составил договор на комплекс медицинских услуг; 
3) предоставил вам на подпись информированное согласие на проведение процедуры; 
4) приложил к информированному согласию паспорт используемого препарата.

Скачать статью "Контурная пластика"